Восстановление пароля

Эл. почта:
Эл. почта: Пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Задать вопрос
специалисту

Ваша корзина

Товаров пока нет

Полезная информация


Худеем правильно - выглядим красиво!

Поскольку мы живем в век компьютеров и фастфуда, проблемы лишнего веса и ожирения встречаются все чаще. Да и едим мы редко из-за чувства голода, а в основном по другим причинам: за компанию, из-за стрессов или по привычке.

Причины лишнего веса очень разнообразны. Одна из них генетическая предрасположенность, хотя эта причина не является основной.

Эндокринные заболевания: нужно выяснить, если у вас проблема лишнего веса связана с эндокринными нарушениями, то нужно обязательно обратиться к специалисту, так как самостоятельно, без специального лечения, с этим справиться практически невозможно.

Очень многое зависит от нашего образа жизни: где работаем, какое окружение, какие увлечения. Образ жизни является одной из главных причин лишнего веса.

Из-за быстрого ритма большого города и плотного рабочего графика, не всегда удается во время поесть, поэтому часто мы пропускаем обеды, перекусываем на ходу и плотно ужинаем перед сном, а это еще и чревато язвами и гастритами!

Еще причинами лишнего веса являются стресс и переутомление. Часто у людей имеется привычка заедать стрессовые ситуации и какие-то проблемы и неудачи. Недостаток сна тоже сказывается на фигуре. Если человек регулярно не высыпается, накапливается усталость. Человек старается больше и плотнее питаться, чтобы восстановить силы, не задумываясь, что на самом деле таким образом его организм не справится с переутомлением.

Нередко встречаются люди употребляющие пищу от нечего делать, из-за скуки, при просмотре телевизора, иногда даже не замечая количества съеденного.

Сильно сказывается на фигуре малоподвижный образ жизни, сидячая работа в офисе - мы сидим в машине или в общественном транспорте, перед телевизором или компьютером. Возьмите в привычку делать зарядку или какой-нибудь комплекс упражнений 30-60 минут в день хотя бы несколько раз в неделю. Это хорошо не только для фигуры, но и улучшает кровообращение.

Если вы решили заняться коррекцией своего веса, сесть на диету, следует учитывать, что резкое похудение - это большой стресс для организма. Сбрасывать вес стоит постепенно и для начала нужно подготовить свой организм к похудению.

Вот несколько простых правил, которые нужно соблюдать, чтобы не переедать:

·         Не читайте и не смотрите телевизор во время приема пищи;

·         Выпивайте стакан минеральной воды перед употреблением пищи;

·         Для перекусов приготовьте овощи и фрукты, они не только содержат мало калорий, но и богаты витаминами;

·         Ограничьте употребление соли, перца и других приправ, так как соль задерживает воду в организме, а пряности повышают аппетит.

·         Не ходите в магазин на голодный желудок;

·         Тщательно пережевывайте пищу и ешьте не спеша. 

Рекомендуется употреблять пищу дробно, то есть несколько раз в день, но порции должны быть небольшие и низкокалорийные.

Диетическое меню должно быть разнообразным, богатым витаминами и минералами, белками, жирами и углеводами. Не следует полностью исключать жиры из своего рациона, ведь как известно они необходимы для усваивания некоторых жирорастворимых витаминов и вообще важны и нужны для нормального функционирования организма. А углеводов, наоборот, следует употреблять меньше, в результате еще и снизится холестерин и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Должно быть правильное распределение энергетической ценности пищи на день. Сведите к минимуму употребление легкоусвояемых углеводов, от них нет никакой пользы, а вот на фигуру они влияют далеко не положительно.

На завтрак ешьте клетчатку, салаты из овощей, каши, хлопья с молоком, омлет. Были проведены наблюдения: овсяная каша и омлет одинаково полезны и низкокалорийны, но люди употреблявшие омлет на завтрак, во время обеда испытывали меньше чувство голода, чем те, кто позавтракал овсянкой.

Пейте побольше воды. Вода выгоняет из организма токсины и другие вредные вещества. Но знайте, что сок, чай, бульоны, кофе-все это не относится к воде, а является питательными веществами.

Работая в аптеке, часто сталкиваешься с тем, что люди желающие похудеть хотят купить «волшебные» таблетки, которые будешь пить и стремительно худеть, не прилагая больше никаких усилий. Милые дамы так не бывает! В наше время существует очень много различных препаратов для похудения, но если вы не будете соблюдать правильное питание и заниматься физически, эффективность их будет меньше. Сейчас мы расскажем о некоторых из них.

Наверное, уже всем известно свойство л-карнитина ускорять обмен веществ в организме, что очень важно при похудении. Это вещество входит в состав препаратов Карнитон, Элькар, Турбослим, Доппельгерц Слим Комплекс, эффективность которых повышается при физической активности. Кроме этого л-карнитин повышает тонус, физическую и умственную работоспособность. Для перекусов, между приемами пищи, существуют белковые коктейли Турбослим и диетические батончики Рационика. Так же можно притупить чувство голода рассасывая таблетки Диетресса.

Правильное питание, занятия спортом, ведение активного образа жизни поможет вам не только оставаться в хорошей форме, но и улучшить самочувствие и здоровье.


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку